Итоги 18 мая

Сегодня я задал себе вопрос: а что дальше? Куда дальше развиваться? Что делать для развития? Что же я получил, работая здесь уже год? Какие цели я перед собой ставил, когда шел сюда работать?

Чтобы ответить на все эти вопросы, нужно выделить время. Дальше хочу подвести итог, что со мной происходит.

  1. Я перестал читать Хабр. Вот как-то незаметно я стал реже заходить туда, читать статьи и быть в курсе происходящих событий. Живу сейчас как в вакууме. Прихожу на работу, делаю таски, ухожу домой. Играюсь с детьми, ложусь спать, просыпаюсь и все по новой. Нравится ли мне это? Хотел бы я этим продолжать заниматься? Затрудняюсь ответить потому, что имею обязательство выплачивать долги за квартиру. Потом ремонт, платная школа, садик. Во все эти рамки я сам себя загнал. Загнал осознанно. Хочу расширить жил площадь. В планах у меня это к 2020 году стоит. Осталось меньше двух лет. Платная школа для старшего сына. Я очень хочу чтобы он был лучше меня, чтобы научился мечтать, придумывать задания и давать на выполнение. Хочу чтобы он себя самореализовал, чтобы занимался тем, что ему нравится и приносит хороший доход.
  2. Я стал много читать. Сразу читаю до пяти книг одновременно. Это эксперимент, еще не знаю как он закончится. Сделал так потому, что чтение одного и того же источника (книги) надоедает, особенно если она под 1К страниц. Начал конспектировать прочитанное.
  3. Начал ходить к психологу. Есть фичи которые я хочу прокачать: уверенность, убедительность.
  4. Начал обращаться по другому с детьми. Перестал их быть (или почти перестал, иногда случается). Читаю книгу как перестать кричать и начать договариваться с детьми.
  5. Забросил прохождение CS50. Может и к лучшему, но уж больно хочется найти время и продолжить выполнение упражнений.
  6. Перестал мечтать. Строить планы, анализировать пройденный этап. Мне сложно написать 100 своих желаний, хотя когда-то я это таки сделал и отправил жене письмо.
  7. Перестал ходить в бассейн. Сначала болезни, потом лечение глаз у старшого, теперь просто лень. Задумываюсь
  8. Перестал делать зарядку по утрам.

Сейчас по ощущениям я где-то потерялся в ежедневной суете.

Вспоминаю, что побыть наедине с собой крайне важно. Это можно сделать рано утром, когда все спят и твой разум чист для новых идей. Кстати, новых идей совсем нет, я не задумываюсь о них вовсе.

В летнее время крайне важно вставать рано и делать зарядку.

Сейчас пришло время остановиться и подумать чего же я хочу. Что же я могу сделать. Как я хочу жить.

Этот пост был «спонсирован» разговором с тим лидом о вопросах роста как личностного так и финансового.

 

Итоги 18 мая: Один комментарий

  1. Перечитал пост сегодня.
    По прежнему не делаю зарядку по утрам. В бассейне редко бываю.
    Вернулся к варианту чтения одной книги. Читаю в метро утром, когда еду на работу.
    На работе стало хуже, в плане проекта, команда расходится, развитие проекта остановилась. Впереди вижу только поддержку. Хочу ли я заниматься этим — пока это вопрос.
    Начал заново писать список из 100 желаний. Написано свыше 60-ти. Некоторые уже сделаны, потому как начал писать еще на море.
    Чувствую тревожность из-за проекта. Пока не понятно что с ней делать.

Комментарии запрещены.